Какова функция щитков?

Ограждения для голени используются в качестве защитного изделия, которое уменьшает силу удара в области большеберцовой кости, очень хрупкой области, которая может быть очень болезненной, поскольку она расположена непосредственно под кожа и не хватает предыдущих мышц. Кроме того, это область, очень близкая к надкостнице, мембрана соединительной ткани, полная рецепторов боли. Таким образом, «главная задача защитников голени заключается в предотвращении травм, таких как травмы или переломы, что позволяет игроку безопасно заниматься спортом», — говорит Хавьер Альфаро Сантаде, ортопед Абсолютной испанской футбольной команды и технический директор Podoactiva .

Они являются обязательными в федеративном футболе, потому что, по словам этого эксперта, «было доказано, что это незаменимый элемент с точки зрения защиты и предотвращения распространенных травм в футболе в области большеберцовой кости. По этой причине Международная федерация футбола , более известная как FIFA (высший орган мирового футбола), собирает эксклюзивные положения по использованию защитных щитков для голеней в рамках правил, касающихся комплектов игроков ».

Щитки голени должны в основном покрывать голень, как следует из названия; то есть область между нижней частью колена и верхней частью голени. « Мы должны убедиться, что они размещены правильно , поскольку носить щитки для голени так же важно, как и их размещение», — говорит Альфаро.

В случае обычных щитков для голени важно выбрать размер, который наилучшим образом соответствует физиогномике игрока, чтобы он не двигался чрезмерно, делая его неудобным в использовании, что может быть опасно.

В свою очередь, всегда рекомендуется какой-либо тип поддержки или использование компрессионного чулка на самом щитке голени.

Может ли давление на голень вызывать боль?

«Охрана голени, при правильном размещении не может и не должно причинять боль . Цель состоит в том, чтобы игрок мог заниматься спортом безопасно, но также и с комфортом. Это часть, которую мы учитываем при изготовлении наших щитков. По этой причине мы покрываем лицо, соприкасающееся с кожей, материалом, очень приятным на ощупь, что позволяет игроку чувствовать себя комфортно », — говорит ортопед.

Существуют ли разные размеры?

«Существуют различные размеры щитков для голеней, а также эксклюзивный размер пациента, поскольку мы можем конструировать их в зависимости от геометрии пациента. Это большая дополнительная ценность, которую мы предлагаем с нашими защитниками для голени », — отвечает Альфаро.

«В общих щитках голеней у нас есть три размера (S, M или L), в зависимости от диаметра и длины ноги игрока. Например, в случае модели Podoactiva Carbon Protection размер отмечается самим игроком своими измерениями благодаря применению искусственного интеллекта и больших данных . Модель Podoactiva Elite Protection представляет собой изготовленную на заказ защиту для голени от 3D-сканирования большеберцовой кости. Это означает, что посредством сканирования голени игрока мы получаем виртуальную форму, которая позволяет нам знать точные размеры и контуры. Благодаря этому нашей инженерной команде удается спроектировать защитный щиток для голени, который идеально адаптируется к физиогномике игрока благодаря самой виртуальной модели », — рассказывает технический директор Podoactiva.

Когда следует менять щитки?

«Мы рекомендуем менять их, когда их состояние ухудшается, поскольку это может ослабить защитную функцию щитка для голени, даже делая их использование опасным. Поэтому мы рекомендуем перед каждой игрой проверять защитники голени, чтобы убедиться, что они в идеальном состоянии », — заключает Альфаро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *